ОБЩЕСТВО

назад

Губернатор Подмосковья поздравил жителей с Пасхой

Губернатор Подмосковья поздравил жителей с Пасхой
МОСКВА, 12 апреля – РИА Новости.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелав, чтобы в их домах всегда царили уют и согласие.

«Пасха — это праздник надежды, обновления и торжества жизни. Он объединяет нас вокруг вечных ценностей: добра, милосердия и заботы о ближних. В эти дни особенно остро ощущается важность быть рядом с семьей, делиться теплом и радостью с теми, кто нуждается в нашей поддержке», — отметил губернатор в своем канале на MAX.

Он также пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

«Пусть в ваших домах всегда царят уют и согласие, а вера помогает преодолевать любые трудности», — добавил Воробьев.

Главный христианский праздник — Пасха, или Воскресение Христово — в 2026 году отмечается 12 апреля. Однако торжество продолжается почти 40 дней, особенно ярко проявляясь в первую неделю после Пасхи, которая называется Светлой (с 13 по 18 апреля 2026 года). В Светлую неделю в храмах ежедневно проходят праздничные богослужения с крестным ходом, а царские врата остаются открытыми круглосуточно в знак открытия врат рая и победы над смертью, которая наступила благодаря Воскресению Иисуса Христа.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS