80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Грузия стала лидером по поставкам в Россию тихих и крепленых вин

Грузия стала лидером по поставкам в Россию тихих и крепленых вин
В России снижается объем ввоза тихих и крепленых вин из недружественных стран, а из дружественных стран наоборот увеличивается.

По данным Luding Group, Грузия превзошла Италию и стала лидером по поставкам таких напитков в первом квартале 2024 года. Объем импорта вин из Грузии увеличился на 44,1%, составив 24,6% от общего импорта, в то время как доля Италии сократилась до 22,1%. Общий объем поставок вин из дружественных стран увеличился на 19,6%, а из недружественных - сократился на 5,4%. Продажи российских тихих вин увеличились на 10%, дружественных стран - на 15%, а из недружественных стран сократились на 8%. Поставки крепкого алкоголя за три месяца снизились на 13,6%, возможно, из-за высокого объема ввоза продукции в 2023 году по параллельному импорту.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS