Группировка "Север" уничтожила порядка 10 станций РЭБ ВСУ за неделю
БЕЛГОРОД, 16 августа — РИА Новости.
Операторы ударных дронов 6-й общевойсковой армии группировки «Север» за неделю уничтожили около десяти станций радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВСУ в Харьковской области, сообщил РИА Новости командир взвода ударных БПЛА с позывным Треч.
«Специалисты подразделений войск беспилотных систем 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Север» за неделю уничтожили порядка десяти станций радиоэлектронной борьбы боевиков ВСУ на харьковском направлении», — сказал Треч.
По его словам, операторы разведывательных и ударных БПЛА круглосуточно ведут наблюдение и ищут цели на позициях противника. Несмотря на попытки маскировки, военные обнаруживают и поражают комплексы РЭБ ВСУ. Треч добавил, что уничтожать такие станции без помех помогают дроны на оптоволокне.
«Ликвидация станций и средств РЭБ позволяет российским военнослужащим более активно применять различные типы разведывательных и ударных дронов», — отметил собеседник агентства.
Источник и фото - ria.ru