80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

"Грозит хаос": в Германии раскритиковали нападение на Иран

"Грозит хаос": в Германии раскритиковали нападение на Иран
МОСКВА, 1 марта — РИА Новости.

Лидер немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» (ССВ) Сара Вагенкнехт в социальной сети X заявила, что военная операция США и Израиля против Ирана может привести к хаосу во всём регионе Ближнего Востока.

«Атака США и Израиля на Иран является серьёзным нарушением международного права и способна погрузить весь регион в нестабильность», — подчеркнула она.

По её мнению, Соединённые Штаты заинтересованы не в поддержке демократии, а в геополитически мотивированной смене режима в Иране, поэтому Германия должна осудить эту операцию.

«В противном случае это будет лицемерием и полной безответственностью», — заключила Вагенкнехт.

Удары США и Израиля

В субботу США и Израиль начали масштабную военную операцию против Ирана, хотя ещё на прошлой неделе велись переговоры по ядерной программе исламской республики.

В Тель-Авиве заявили, что целью ударов является предотвращение получения Тегераном ядерного оружия. Президент США объявил о намерении уничтожить иранский флот и оборонную промышленность, а также призвал иранцев свергнуть нынешний режим.

В ответ Иран нанес удары по территории Израиля и американским военным объектам на Ближнем Востоке.

Власти Ирана сообщили о гибели верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи и нескольких других высокопоставленных чиновников.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS