80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Гросси обсудил с Сибигой ситуацию вокруг ЗАЭС

Гросси обсудил с Сибигой ситуацию вокруг ЗАЭС
Вена, 29 сентября - Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что в понедельник обсудил с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой ситуацию вокруг Запорожской АЭС, которая уже пять дней лишена внешнего электроснабжения.

23 сентября на Запорожской АЭС произошло отключение внешнего электроснабжения из-за атаки ВСУ, что привело к отключению высоковольтной линии электропередачи 750 кВ "Днепровская". Станция в настоящее время питается от резервных дизель-генераторов для обеспечения безопасности. Резервная линия ЗАЭС "Ферросплавная -1" была отключена 7 мая. На пленарной сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене 15 сентября глава "Росатома" Лихачев отметил, что безрассудные действия киевских вооруженных формирований, нападающих на инфраструктуру ЗАЭС и город Энергодар, представляют реальную угрозу для станции и ее персонала.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS