80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Госдеп США одобрил продажу Кувейту радиолокационных станций

Госдеп США одобрил продажу Кувейту радиолокационных станций
ВАШИНГТОН, 19 марта – РИА Новости.

Государственный департамент США объявил об одобрении продажи Кувейту радиолокационных станций для систем противовоздушной и противоракетной обороны на сумму около восьми миллиардов долларов на фоне обострения ситуации вокруг Ирана.

В официальном заявлении Госдепа говорится, что решение принято в рамках программы «Иностранные военные продажи» и предусматривает поставку радиолокационных систем обнаружения ближнего эшелона для укрепления оборонительных возможностей Кувейта.

Соответствующее уведомление уже направлено в Конгресс США для дальнейшего рассмотрения.

Ранее, 28 февраля, США и Израиль начали авиаудары по объектам на территории Ирана, включая столицу Тегеран, в результате чего произошли разрушения и жертвы среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильским территориям и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Вашингтон и Тель-Авив объяснили начало военной операции превентивным ударом, мотивированным угрозами, исходящими от ядерной программы Ирана. Однако сейчас они открыто заявляют о желании смены власти в Иране.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS