80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Голикова рассказала о повышении страховых выплат по уходу за ребенком

Голикова рассказала о повышении страховых выплат по уходу за ребенком
МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости.


За последние четыре года максимальные размеры страховых выплат, таких как пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, увеличились более чем в два раза, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.


«За этот период максимальные суммы страховых выплат выросли более чем вдвое. Пособие по беременности и родам увеличилось с 360 тысяч рублей в 2022 году до 794 тысяч рублей в 2025 году», — заявила Голикова на сессии-презентации «100 проектов будущего России: Человек».


Кроме того, она подчеркнула, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком за тот же период выросло с 31 тысячи рублей до почти 69 тысяч рублей, а в 2026 году максимальная сумма выплаты достигнет 83 тысяч рублей. При этом пособие по беременности и родам увеличится до 955,8 тысячи рублей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS