80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Главы МИД Турции и Великобритании обсудили ситуацию в Сирии

Главы МИД Турции и Великобритании обсудили ситуацию в Сирии
В ходе телефонного разговора министры иностранных дел Турции и Великобритании, Хакан Фидан и Дэвид Лэмми, обсудили меры по предотвращению негативных последствий событий в Сирии на мировом и региональном уровнях, сообщил турецкий дипломатический источник.

Они обсудили текущие события в Сирии и шаги, направленные на предотвращение негативных последствий ситуации в стране. Ранее представители вооруженной оппозиции заявили о захвате контроля над Сирией, в то время как премьер-министр Мухаммед Гази аль-Джаляли заявил о своем пребывании в стране и установлении контакта с оппозицией. В Министерстве иностранных дел России сообщили, что президент Сирии Башар Асад принял решение уйти с поста после переговоров с участниками конфликта и покинул страну, передав власть мирным путем. Асад прибыл в Москву вместе с членами своей семьи, где им было предоставлено убежище по гуманитарным соображениям. Российские официальные лица поддерживают контакт с представителями сирийской оппозиции, которые гарантировали безопасность российских военных баз и дипломатических учреждений в Сирии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS