80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Главврача онкодиспансера Татарстана уволили в связи с утратой доверия

Главврача онкодиспансера Татарстана уволили в связи с утратой доверия
КАЗАНЬ, 23 января – РИА Новости.

Главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Татарстана Ильгиз Хидиятов был уволен по представлению прокурора республики в связи с утратой доверия, сообщает надзорное ведомство.

«По инициативе прокурора Республики Татарстан Альберта Суяргулова, направленной министру здравоохранения Татарстана, главный врач ГАУЗ "Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ им. профессора М.З. Сигала" Ильгиз Хидиятов был освобожден от должности из-за утраты доверия», – говорится в сообщении.

Согласно информации прокуратуры, Хидиятов предоставлял недостоверные и неполные данные о своих доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах, а также не предпринял мер по предотвращению конфликта интересов при заключении государственных контрактов с аффилированными организациями.

Кроме того, в сообщении отмечается, что коммерческие структуры одновременно с заключением государственных контрактов оплачивали врачу расходы на бытовую технику и аренду автомобиля. Выяснилось, что Хидиятов скрыл информацию о страховом договоре жизни на сумму 5 миллионов рублей и приобрел имущество стоимостью более 17 миллионов рублей, зарегистрировав его на родственника.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS