Главу украинской службы по контролю наркотиков уволили после обысков НАБУ
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости.
Кабинет министров Украины принял решение уволить Романа Исаенко с должности руководителя Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками после проведения обысков Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ), сообщает официальный сайт украинского правительства.
Украинское издание "Экономическая правда" 19 ноября сообщило, что НАБУ провело обыски в главном офисе службы и в кабинете Исаенко. Позже, 24 декабря, правительство Украины отстранило его от исполнения обязанностей и возбудило дисциплинарное производство.
В распоряжении, опубликованном на портале правительства, говорится: "Уволить Исаенко Романа Николаевича с должности главы Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в связи с отрицательной оценкой по результатам служебной деятельности в 2025 году".
Источник и фото - ria.ru