80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Глава Пентагона назвал приоритеты для США

Глава Пентагона назвал приоритеты для США
В ходе телефонного разговора между главой Пентагона Питом Хегсетом и министром общественной безопасности Панамы Фрэнком Абрего было подчеркнуто, что для США приоритетом является защита национальных интересов и обеспечение свободного доступа к Панамскому каналу.

Об этом сообщили из Пентагона.

Под руководством президента Трампа, министр Хегсет заявил о сосредоточении усилий на защите интересов национальной безопасности США, включая обеспечение свободного доступа к Панамскому каналу и защиту его от иностранного вмешательства.

Министры договорились о расширении сотрудничества между вооруженными силами США и силами безопасности Панамы. Хегсет также выразил признательность Панаме за усилия по борьбе с транснациональной организованной преступностью и благодарил Фрэнка Абрего за готовность принимать нелегальных мигрантов, прибывающих в США из третьих стран, с последующей репатриацией в родные страны.

В своем заявлении в среду, Дональд Трамп заявил о намерении США вернуть контроль над Панамским каналом, опасаясь ослабления позиций Вашингтона после передачи канала Панаме и влияния китайских компаний на его инфраструктуру. Трамп подчеркнул важность сохранения контроля над таким стратегически важным маршрутом, соединяющим Атлантический и Тихий океаны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS