80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Глава Новгородской области рассказал, что нужно делать с алиментщиками

Глава Новгородской области рассказал, что нужно делать с алиментщиками
В интервью РБК глава комиссии Госсовета по направлению "Семья" и губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил мнение о необходимости более строгого наказания за уклонение от выплаты алиментов.

Он подчеркнул, что поддерживает максимальное ужесточение санкций в этом вопросе, не допуская никаких ограничений в жесткости. Также чиновник высказался за автоматизацию процесса получения алиментов, чтобы он не оказывался унизительным для одного из родителей. Согласно Семейному кодексу, родители обязаны обеспечивать содержание своих несовершеннолетних детей, выделяя на это средства, известные как алименты. В случае неисполнения этого обязательства, средства могут быть взысканы в судебном порядке. Алименты предоставляются как детям, рожденным в браке, так и вне него, при условии подтверждения родства между ребенком и лицом, с которого взыскиваются платежи. Обязанность по выплате алиментов сохраняется до достижения ребенком 18-летнего возраста, а иногда и после, если он нетрудоспособен и нуждается в помощи.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS