Глава Минтранса рассказал, когда доставка пиццы дронами станет обыденностью
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
Министр транспорта РФ Андрей Никитин в интервью РИА Новости заявил, что через три-четыре года дроны, доставляющие пиццу вместо курьеров, станут повседневной реальностью.
В повестке Международного транспортно-логистического форума (МТЛФ), который вскоре пройдет в Санкт-Петербурге, значительное внимание уделяется развитию технологий и цифровизации.
«С момента появления робота-доставщика до его относительно массового использования прошло около двух лет. Думаю, максимум через три-четыре года мы будем заказывать пиццу дронами так же просто, как сейчас вызываем курьера», — отметил Никитин в преддверии форума.
Первый Международный транспортно-логистический форум (МТЛФ) пройдет с 1 по 3 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером мероприятия.
Источник и фото - ria.ru