ОБЩЕСТВО

назад

Глава МИД Израиля назвал инцидент с статуей Иисуса Христа в Ливане позорным

Глава МИД Израиля назвал инцидент с статуей Иисуса Христа в Ливане позорным
ТЕЛЬ-АВИВ, 20 апреля — РИА Новости.

Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар резко осудил инцидент, в ходе которого солдат израильской армии разбил статую Иисуса Христа на юге Ливана, назвав этот поступок «позорным» и противоречащим основным ценностям еврейского государства.

Ранее ливанский новостной портал Lebanon Debate сообщил, что израильский военнослужащий повредил статую Иисуса в поселении Дибель на юге Ливана. Событие было зафиксировано на фотографии, которая затем появилась в социальных сетях. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила подлинность снимка и заявила о начале расследования по данному инциденту.

«Уверен, что виновные в этом отвратительном поступке понесут строгие меры наказания. Этот позорный акт полностью противоречит нашим ценностям. Израиль — страна, которая уважает различные религии и их священные символы, а также придерживается принципов терпимости и взаимного уважения между конфессиями», — написал Саар в социальной сети X.

Кроме того, Саар от имени Государства Израиль выразил извинения всему христианскому сообществу за произошедшее.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS