ОБЩЕСТВО

назад

Глава МИД ФРГ надеется на активную роль США в переговорах по Украине

Глава МИД ФРГ надеется на активную роль США в переговорах по Украине
БЕРЛИН, 22 авг — РИА Новости.


Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль выразил надежду, что США и далее сохранят активную роль в переговорах по Украине.


«Я рассчитываю на то, что США и впредь будут готовы играть активную роль в переговорах с Украиной», — сказал министр во время визита в Киев, его цитирует DPA.


Вадефуль также сообщил, что планирует обсудить с госсекретарем США Марко Рубио дальнейшие дипломатические шаги по урегулированию конфликта на Украине.


По словам главы немецкого МИД, страны «евротройки» — Германия, Франция и Великобритания — должны продолжать предпринимать все возможные усилия для запуска переговоров и быть готовы к использованию «необычных путей» в этом процессе.


Глава МИД Германии прибыл в Киев в субботу утром. Радиостанция Deutschlandfunk сообщала, что в ходе визита Вадефуль намерен обсудить сотрудничество двух стран в технической и экономической сферах, а также затронуть тему совместной разработки беспилотников.


Президент России Владимир Путин в июне заявил, что Москва рассчитывает на продолжение диалога с США по Украине после завершения активной фазы противостояния Вашингтона и Ирана. Он также отметил, что Россия готова продолжать переговоры и обсуждать все детали и вопросы, поднятые на встрече в Анкоридже на Аляске в августе 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS