Глава МГАХ поздравила Путина с победой на выборах
Москва, 26 марта - РИА Новости.
В июбилярном 2023 году лауреат премии в области литературы и искусства за произведения для детей и подростков "За вклад в сохранение и развитие традиций отечественного хореографического образования", и.о. ректора Московской государственной академии хореографии (МГАХ) Марина Леонова поздравила президента Российской Федерации Владимира Путина с победой на выборах.
Она отметила, что русский балет является великим искусством "нашей великой страны". "Я уже много лет служу этому искусству. Я работаю в Большом театре и Московской государственной академии хореографии, а также в трех ее филиалах. Моя миссия - просвещение и воспитание наших детей, и я готова продолжать это делать", - подчеркнула и.о. ректора МГАХ.
Во вторник Путин вручил премии в области литературы и искусства за произведения для детей и подростков, а также премии молодым деятелям культуры за 2023 год. Церемония прошла в Екатерининском зале Кремля. Вручение премий приурочено к Дню работника культуры, который отмечается в России ежегодно 25 марта.
Кроме того, президент наградил молодых деятелей культуры, премии для которых вручаются с 2011 года. Лауреатами 2023 года стали художник Алексей Крюков, виолончелист Александр Рамм и замдиректор Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел Менги Ондар.
Премии в области литературы и искусства за произведения для детей и подростков вручаются с 2013 года. Лауреатами этого года стали директор Рязанского областного театра кукол Константин Кириллов и оперный певец Николай Диденко, возглавляющий фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи "Белый Пароход".
Источник и фото - ria.ru