80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Гид рассказал, как китайские туристы ночевали по дороге в Териберку

Гид рассказал, как китайские туристы ночевали по дороге в Териберку
МУРМАНСК, 17 февраля – РИА Новости.

Из-за снегопадов в выходные дни дорогу из Териберки в Мурманск перекрыли, и китайские туристы были вынуждены переночевать в больших экскурсионных автобусах, сообщил РИА Новости мурманский гид Борис Кочетков.

По его словам, он сопровождал группу из восьми китайских туристов на небольшом экскурсионном автобусе. Вечером в субботу все транспортные средства выстроились в колонну для организованного выезда из Териберки в Мурманск, однако движение остановилось из-за поломки снегоуборочной техники. Многие водители были вынуждены вернуться в село, чтобы переночевать.

«Некоторые туристы остались ночевать прямо в автобусах, которые простояли на дороге всю ночь. По моим наблюдениям, в основном это были китайские туристы. В колонне было около десяти автобусов, сколько из них осталось на дороге, я не знаю», — рассказал Кочетков.

Проезд организованных колонн из Териберки в Мурманск стал невозможен с вечера субботы из-за непогоды. Автомобили и туристические автобусы, не сумевшие выехать, вернулись обратно в Териберку. Дорогу удалось расчистить к вечеру воскресенья, после чего первыми по ней поехали легковые автомобили и микроавтобусы. Всего в воскресенье с трассы вывезли более 280 автомобилей, а в понедельник движение полностью восстановилось.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS