80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

G7 намерена сократить зависимость от продукции ядерной энергетики из России

G7 намерена сократить зависимость от продукции ядерной энергетики из России
Страны "Большой семерки" подтвердили своё обязательство уменьшить зависимость от поставок из России гражданских товаров, связанных с ядерной энергетикой.

Это было объявлено после встречи министров по делам климата, энергетики и окружающей среды в Турине. Лидеры G7 выразили готовность содействовать разнообразию поставок топлива, не зависящих от России, и помогать странам, желающим диверсифицировать свои поставки. В свою очередь, в России подчеркивали, что страна сможет справиться с санкциями, введёнными Западом несколько лет назад, несмотря на их усиление. Российский президент Владимир Путин отмечал, что Западная политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией, а санкции нанесли ущерб мировой экономике и привели к ухудшению жизни миллионов людей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS