80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

FT: несогласные с политикой Трампа американцы переезжают в Мадрид

FT: несогласные с политикой Трампа американцы переезжают в Мадрид
Многие американцы, неодобряющие политику президента США Дональда Трампа, выбирают переезд в Мадрид, столицу Испании, сообщает Financial Times.

Согласно изданию, Мадрид становится убежищем для "беженцев от режима Трампа", которые стремятся уйти от нынешнего президента США. Популярность переезда в Испанию среди американцев начала расти несколько лет назад из-за более низких расходов на жизнь по сравнению с США, а также из-за возможности удаленной работы, которая стала доступна в период пандемии. Однако этот тренд усилился после возвращения Трампа в Белый дом. Согласно данным министерства миграции, к середине 2024 года количество американцев, проживающих в Мадриде, увеличилось до 10 тысяч человек, что на 35% больше, чем в 2018 году. Заявки на получение видов на жительство продолжают поступать. В Испанию переехали даже некоторые голливудские знаменитости, включая Ричарда Гира и Эмбер Херд. Также отмечается, что в прошлом году Мадрид посетили более миллиона американцев в качестве туристов. Граждан привлекает искусство, изысканная кухня, гостеприимство местных жителей и солнечная погода. Кроме того, стоимость жизни в Мадриде значительно ниже, чем в других крупных городах Европы, таких как Лондон или Париж.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS