ФСБ уничтожила пять диверсионных групп ВСУ на окраине Константиновки
ДОНЕЦК, 29 июл — РИА Новости.
На окраине Константиновки в ДНР сотрудники ФСБ ликвидировали пять диверсионных групп ВСУ, сообщили в штабе обороны республики.
3 июля начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Константиновки российскими войсками. Глава государства назвал это событие важным шагом к освобождению всей территории ДНР и отметил, что оно открывает прямое направление на Славянск и Краматорск.
«Антитеррористическое подразделение специального назначения “Горыныч” регионального управления ФСБ России ведет охоту на украинских диверсантов на окраинах Константиновки. Бойцы ФСБ обнаружили пять вражеских диверсионных групп, укрывшихся в домах, и нанесли по ним удар с помощью самолетных дронов», — говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.
По уточненным данным, операторы «Горыныча» ликвидировали девять украинских военнослужащих.
Константиновка находится на севере ДНР, в 55 километрах от Донецка. До начала активных боевых действий в городе проживали почти 80 тысяч человек. Это транзитный железнодорожный узел, где работают предприятия металлургической, химической, пищевой и других отраслей, включая стекольный, чугунолитейный и химический заводы.
Источник и фото - ria.ru