80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

ФСБ ликвидировала украинского агента, готовившего теракт в Бердянске

ФСБ ликвидировала украинского агента, готовившего теракт в Бердянске
Согласно Центральному оперативному штабу Федеральной службы безопасности Российской Федерации, силовые структуры ликвидировали украинского агента, причастного к убийству российского офицера и планировавшего теракт в городе Бердянске.

Уточняется, что данный агент украинской военной разведки был причастен к убийству офицера Министерства обороны России, совершенному в октябре 2023 года с использованием самодельного взрывного устройства, а также передаче врагу координат местонахождения военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов РФ. Согласно сообщению, перед выборами президента Российской Федерации соучастник террористов пытался изъять боеприпасы из тайника для подготовки к новому теракту. При задержании он сопротивлялся вооруженно и был уничтожен ответным огнем. На месте происшествия был изъят пистолет "ПМ" с боеприпасами. Также в ходе обыска по месту его проживания было обнаружено взрывчатое вещество и мобильный телефон для связи с куратором из украинских спецслужб.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS