80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Французский политик поддержал обвинения Орбана в адрес Зеленского

Французский политик поддержал обвинения Орбана в адрес Зеленского
ПАРИЖ, 26 февраля — РИА Новости.

Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо в четверг выразил поддержку премьер-министру Венгрии Виктору Орбану и его критике в адрес Владимира Зеленского.

Ранее Орбан направил Зеленскому открытое письмо, в котором обвинил украинского лидера в антивенгерской политике и вмешательстве в парламентские выборы Венгрии. В письме он также призвал Зеленского возобновить транзит российской нефти через трубопровод «Дружба».

«Большое достижение! Орбан только что опубликовал очень резкое открытое письмо Зеленскому! В нем он жестко критикует его и требует прекратить саботаж мирного процесса», — написал Филиппо в социальной сети X. Политик также приложил перевод письма Орбана на французский язык.

18 февраля Венгрия приостановила поставки дизельного топлива в Украину, а 20 февраля заблокировала выделение Киеву кредита ЕС в размере 90 миллиардов евро до возобновления прокачки российской нефти по трубопроводу «Дружба». По словам министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, такие меры стали ответом на шантаж со стороны киевского режима, который по политическим мотивам не восстанавливает транзит российской нефти, пытаясь спровоцировать энергетический кризис и повлиять на выборы в апреле.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS