ОБЩЕСТВО

назад

Французским больницам грозит дефицит изделий из пластика

Французским больницам грозит дефицит изделий из пластика
ПАРИЖ, 2 мая – РИА Новости.

Во Франции больницы могут столкнуться с дефицитом пластиковых медицинских изделий из-за фактической блокировки Ормузского пролива, сообщил глава профсоюза производителей пластмассовой продукции Plastalliance Жозеф Тайефе.

По данным телеканала, медицинский пластик применяется для изготовления шприцев, масок, перчаток, катетеров и других изделий. Основным поставщиком этого материала во Францию является Китай, который испытывает перебои с поставками сырья из-за блокировки Ормузского пролива. Это привело к замедлению производства данного вида пластика.

В то же время французское министерство здравоохранения заверило, что дефицита медицинских материалов не предвидится, а медицинские учреждения располагают достаточными запасами необходимых изделий.

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке вызвала фактическую блокировку Ормузского пролива — важнейшего маршрута транспортировки нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа из стран Персидского залива. Вследствие этого во многих странах мира наблюдается рост цен на топливо и промышленную продукцию.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS