ОБЩЕСТВО

назад

Франция стала главным европейским экспортером парфюма в Россию

Франция стала главным европейским экспортером парфюма в Россию
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.

Согласно анализу данных Евростата, проведённому РИА Новости, Франция стала крупнейшим поставщиком парфюмерии из стран Европейского союза на российский рынок, вытеснив с первой позиции Италию.

В феврале российские компании импортировали французскую парфюмерию на сумму 6,7 миллиона евро, тогда как итальянская продукция была ввезена на 3,5 миллиона евро. В результате Италия опустилась с первого на третье место среди крупнейших поставщиков.

Второе место заняла Испания, экспорт которой в Россию вырос в 1,4 раза за месяц и достиг 5,3 миллиона евро. В пятёрку лидеров также вошли Литва с показателем 3 миллиона евро и Латвия с 2,7 миллиона евро.

При этом общие закупки парфюмерии из ЕС Россией сократились: объём поставок уменьшился в 1,7 раза по сравнению с предыдущим месяцем и составил 27,3 миллиона евро.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS