Фицо призвал политиков Евросоюза к диалогу с Россией
БРАТИСЛАВА, 23 мая — РИА Новости.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо предложил европейским политикам самим выстраивать диалог с Россией, вместо того чтобы расспрашивать его о разговорах с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Нельзя, чтобы я ехал на встречу с президентом Путиным, а меня публично критиковали, а потом все мне звонили и буквально ходили за мной в туалет, спрашивая: Роберт, расскажи, что сказал Путин? Черт возьми, поезжайте туда сами, поговорите с ним и узнаете, что он говорит», — заявил Фицо на встрече со словацкими студентами. Запись опубликована в субботу на YouTube-канале правительства Словакии.
Он подчеркнул важность диалога и отметил, что избежать серьезных проблем можно только при наличии коммуникации между странами.
Источник и фото - ria.ru