80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Фицо не видит причин проводить в стране внеочередные выборы

Фицо не видит причин проводить в стране внеочередные выборы
БРАТИСЛАВА, 7 февраля – РИА Новости.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо не видит оснований для проведения в стране досрочных выборов.

В пятницу Ярослав Надь, бывший министр обороны и глава оппозиционной партии Demokrati ("Демократы"), которая не представлена в парламенте, сообщил о сборе необходимых 350 тысяч подписей под петицией для проведения референдума с целью организации внеочередных парламентских выборов.

«Я не вижу никаких предпосылок для досрочных выборов. Мы уже на таком этапе, что в этом нет смысла, выборы пройдут в обычный срок – в сентябре следующего года», – заявил Фицо в эфире программы «Субботние диалоги».

Роберт Фицо возглавил правительство Словакии по итогам парламентских выборов 2023 года, а срок его полномочий истекает в 2027 году.

По словацкому законодательству, для проведения референдума в стране с населением около 5,5 миллиона человек необходимо собрать не менее 350 тысяч подписей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS