80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Фермеры в Бордо протестуют против упадка виноделия

Фермеры в Бордо протестуют против упадка виноделия
Во французском Бордо в понедельник фермеры выразили свое недовольство упадком сельского хозяйства и виноделия.

Они считают, что причиной этого является отсутствие должной поддержки со стороны властей. Протесты были организованы профсоюзом "Сельская координация" (Coordination rurale).

Согласно главе профсоюза Вероник Ле Флок, фермеры вышли на улицы во время заседания региональных советников Новой Аквитании в Бордо. Она подчеркнула, что за последние 20 лет каждая четвертая ферма в регионе закрылась, численность скота сократилась на сотни тысяч голов, а виноделие находится на грани исчезновения.

Несколько сотен аграриев, входящих в профсоюз, а также независимых фермеров собрались в Бордо с раннего утра, чтобы выразить свое недовольство. Они требуют от властей конкретных мер поддержки сельского хозяйства и виноделия, чтобы предотвратить дальнейший упадок отрасли.

В Бордо собираются делегации фермеров из разных уголков региона, создавая пробки на дорогах к городу. Они прибывают с надеждой на встречу с региональными депутатами. Эта массовая мобилизация связана с протестами профсоюза, который организовал акцию "ради спасения 60 тысяч ферм".

Согласно информации от радиостанции France Bleu, ночью фермеры завалили подъезд к зданию регионального совета выкорчеванными виноградными лозами и навозом. Утром к этим препятствиям добавились покрышки и солома, попытки поджечь которые были предприняты протестующими. Ситуация стала настолько напряженной, что пришлось привлечь спецотряд полиции по подавлению протестов (CRS), который применил слезоточивый газ.

Эти действия фермеров и их протесты являются частью более широкой проблемы, связанной с кризисом в сельском хозяйстве и угрозой закрытия тысяч ферм. Необходимость принятия мер со стороны властей для поддержки сельскохозяйственного сектора становится все более насущной, вызывая напряженные ситуации и протесты со стороны фермеров.

В последние недели во Франции наблюдается усиление протестов фермеров, которые выражают свою обеспокоенность и несогласие с политикой правительства в сфере сельского хозяйства. Протестующие фермеры не только блокировали автотрассы, но и забрасывали здания администрации навозом, выражая свои требования и протесты. Они настаивают на признании важности своей деятельности и осуждают меры, которые, по их мнению, делают их неконкурентоспобными.

Фермеры выступают против импортирования сельхозпродукции, ограничений на использование воды для ирригации, повышения стоимости дизельного топлива и других ограничительных мер, которые они считают несправедливыми. Они также подчеркивают важность защиты экологии и выражают обеспокоенность ростом финансовой нагрузки на производство, что может негативно сказаться на их доходах и выживаемости как отрасли.

Важно понимать, что протесты фермеров несут важное социально-экономическое значение и отражают сложную проблематику сельского хозяйства в современном обществе. Диалог между правительством и фермерами становится все более важным для нахождения компромиссных решений и поддержания устойчивости в сельском хозяйстве.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS