ОБЩЕСТВО

назад

Фермер Уолкер поехал в Барнаул для дачи разъяснений миграционной службе

Фермер Уолкер поехал в Барнаул для дачи разъяснений миграционной службе
БАРНАУЛ, 10 августа — РИА Новости.

Американский фермер с российским гражданством Джастас Уолкер, известный в России как «веселый молочник», сообщил РИА Новости, что вместе с супругой отправился в Барнаул для дачи разъяснений в миграционной службе.

Уолкер живет с семьей в Алтайском крае уже около десяти лет. Его жена и дети находятся в России по виду на жительство и обязаны лично или по почте уведомлять миграционные органы о намерении остаться в стране дольше установленного законом срока. В пятницу Уолкер опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» видео, в котором заявил, что ему «позвонили с информацией» о якобы предстоящем выдворении семьи из страны. Ранее источник РИА Новости сообщал, что решения о выдворении семьи Уолкера из России на данный момент нет, а самого фермера пригласили в миграционную службу для объяснений.

«После видео в пятницу многое активизировалось, нас вызвали в Барнаул в миграционную службу, чтобы разобраться, в чем дело. Они говорят, что официальных оснований для выдворения у них нет, и непонятно, почему так говорят на местах», — рассказал Уолкер РИА Новости.

Фермер добавил, что сначала получил лишь телефонный звонок из местной миграционной службы, но официального письма не получал.

Ферма «веселого молочника» расположена в Солонешенском районе Алтайского края, более чем в 300 километрах от Барнаула, поэтому дорога до столицы региона займет у семьи несколько часов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS