ОБЩЕСТВО

назад

Фальков назвал приоритеты в сотрудничестве с Малайзией

Фальков назвал приоритеты в сотрудничестве с Малайзией
ВЛАДИВОСТОК, 13 авг — РИА Новости.

Возобновление прямого авиасообщения остается главным приоритетом в развитии сотрудничества между Россией и Малайзией, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании двусторонней межправкомиссии, где он выступает сопредседателем.

В четверг во Владивостоке стартовало пятое заседание Совместной российско-малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

«Последовательно развиваются транспортные и логистические связи, открыты новые маршруты морских перевозок между нашими странами. Приоритетной задачей остается возобновление прямого авиасообщения», — сказал Фальков.

По его словам, туристический обмен между странами демонстрирует положительную динамику. В прошлом году Малайзию посетили рекордные 140 тысяч российских граждан. Растет и число малайзийских туристов, приезжающих в Россию.

«Еще одно перспективное направление — цифровые технологии. Мы знаем, что Малайзия активно развивается в этой сфере. Российские компании готовы делиться компетенциями в области цифровизации и развития городской среды. Считаем полезным наладить прямой обмен опытом между городами и регионами наших стран по вопросам внедрения решений умного города», — добавил Фальков.

Он подчеркнул важность кооперации в гуманитарной сфере и отметил позитивную динамику в развитии связей в образовании, включая рост академической мобильности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS