80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Европарламент допустил введение торговых мер против Google и Apple

Европарламент допустил введение торговых мер против Google и Apple
В Брюсселе, 3 апреля - Глава комитета по торговле Европейского парламента Бернд Ландж не исключил возможность рассмотрения ЕС введения торговых мер против американских технологических гигантов в ответ на пошлины США.

Он отметил, что Европейский союз может использовать меры как в отношении товаров, так и услуг, особенно учитывая дефицит в торговле с США. Ландж подчеркнул, что предпочтительным вариантом остается урегулирование ситуации через переговоры, но не исключает применение "тяжелого оружия" в виде контрмер по борьбе с принуждением. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также заявила о готовности Брюсселя к переговорам с Вашингтоном по вопросу пошлин, но подготовке контрмер на случай неудачи переговоров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS