ОБЩЕСТВО

назад

Эстония настаивает на передаче российских активов Украине, пишет Reuters

Эстония настаивает на передаче российских активов Украине, пишет Reuters
Эстония предпринимает усилия убедить страны ЕС передать Украине средства, замороженные в России, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу МИД.

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цакхна отметил, что использование прибыли от активов РФ было правильным шагом и призвал к следующему шагу. Эстония направила документ по этому вопросу партнерам по ЕС и планирует обсудить его на встрече министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. Российский МИД называл заморозку активов в Европе воровством и утверждал, что ЕС нацелен на государственные активы России. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва ответит на конфискацию активов Западом и может не возвращать средства, которые западные страны держали в России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS