80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Эксперт объяснила, почему зумеры идут работать на заводы

Эксперт объяснила, почему зумеры идут работать на заводы
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.

Поколение зумеров все чаще предпочитает работу на заводах вместо офисных должностей не только из-за повышения зарплат, но и потому, что физический труд дает ощутимый результат и помогает сохранять ясность ума, рассказала HR-эксперт Ирина Чувалова.

«Заработки «синих воротничков» сейчас стремительно растут из-за острого дефицита кадров: квалифицированный сварщик на вахте или оператор ЧПУ может получать в три раза больше, чем начинающий маркетолог. Физический труд дарит то, чего сейчас так не хватает в офисах — понятный и осязаемый результат, а также спокойствие в голове», — приводит РИАМО ее слова.

Чувалова отметила, что зумеры — поколение, которое боится неопределенности и профессионального выгорания. В креативных сферах их ждут бесконечные правки, нечеткие KPI, токсичные рабочие чаты и постоянный страх, что завтра их работу заменит нейросеть.

В то же время на заводах результат виден сразу, ум отдыхает, а синдром самозванца и пассивная агрессия в зум-коллах отсутствуют.

По мнению эксперта, выбор рабочих профессий для зумеров — это способ сохранить ментальное здоровье и абсолютно рациональное решение: лучше стабильные 150 тысяч рублей и спокойный сон после смены на заводе, чем звучное название должности, стресс и низкая зарплата в модном офисе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS