80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Экс-военный ВСУ сравнил подготовку солдат в ВС России и на Украине

Экс-военный ВСУ сравнил подготовку солдат в ВС России и на Украине
ДОНЕЦК, 12 декабря — РИА Новости.


Командир боевого расчета беспилотных летательных аппаратов с позывным "Хантер" рассказал РИА Новости, что подготовка в добровольческом батальоне имени Максима Кривоноса, сформированном из бывших военнослужащих ВСУ, которые борются с украинским руководством, значительно превосходит уровень обучения в украинских учебных центрах.



"Разница огромная. У нас занятия проходят ежедневно. Конечно, есть время для отдыха, но большую часть времени мы проводим на полигонах, занимаясь тактической и медицинской подготовкой. Навыки быстро теряются, если долго не тренироваться, поэтому тренировки идут постоянно", — отметил он.



Также боец подчеркнул, что в батальоне функционирует собственная техническая служба, которая регулярно разрабатывает новое оборудование и модернизирует беспилотные системы.



"У нас два отдельных технических отдела. Они создают новые снаряды, дроны и прочее оборудование. Все это испытывается на полигонах, и если замечаний нет, техника отправляется в боевые операции. После боевых действий мы собираем обратную связь и быстро вносим необходимые улучшения", — пояснил "Хантер".



Добровольческий батальон имени Максима Кривоноса сформирован из бывших военнослужащих ВСУ, которые организовали освободительное движение и противостоят украинским властям. Его бойцы участвовали в операциях по обороне Кременной и Серебрянского лесничества, а также в освобождении Авдеевки, Селидово, Очеретино и других городов Донбасса.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS