25.06.2026 20:12
14
Экс-тренер баскетбольных "Химок" возглавил "Зенит"
МОСКВА, 25 июня - РИА Новости.
Баскетбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга назначил черногорца Душко Ивановича на должность главного тренера, говорится в Telegram-канале команды.
Контракт со специалистом заключен до завершения сезона-2028/29.
В прошлом сезоне "Зенит" занял четвертую строчку в Единой лиге, при этом за чемпионат у команды сменились три главных тренера. Поочередно коллективом руководили Александр Секулич, Деян Радоньич и Ростислав Вергун.
Ивановичу 68 лет. В сезоне-2016/17 он работал с подмосковными "Химками" и помог клубу выйти в Евролигу. Затем он возглавлял турецкий "Бешикташ", испанскую "Басконию", сербскую "Црвену Звезду" и итальянский "Виртус".
Источник и фото - ria.ru