80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Экс-бенефициар "Домодедово" Каменщик вновь обжаловал решение судов

Экс-бенефициар "Домодедово" Каменщик вновь обжаловал решение судов
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.

Дмитрий Каменщик, бывший бенефициар аэропорта «Домодедово», вновь направил в Верховный суд России кассационную жалобу на решения трех нижестоящих судов, которые отказались отменить временный запрет на выезд из страны, наложенный судебными приставами. Об этом сообщается в материалах, доступных РИА Новости.

Это уже третья кассационная жалоба Каменщика, поступившая в суд 30 декабря. Две предыдущие жалобы, также поданные в декабре, были возвращены заявителю без указания причин.

Временное ограничение на выезд было введено постановлением судебных приставов-исполнителей от 21 февраля 2025 года в рамках исполнительного производства.

В марте Каменщик обратился в арбитражный суд Московской области с требованием признать постановление незаконным и обязать приставов отменить временный запрет на выезд. В апреле суд отказал бизнесмену в удовлетворении заявления. Это решение поддержали Десятый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Московского округа.

Ограничительные меры в виде запрета на выезд были применены в рамках иска Генпрокуратуры РФ к Каменщику, другому бывшему бенефициару аэропорта Валерию Когану, а также 30 российским и иностранным компаниям, входящим в группу «Домодедово».

В июне арбитражный суд Московской области признал незаконными несколько сделок с активами аэропорта, совершенных с 2002 года, и применил последствия их недействительности, взыскал в пользу государства 100% долю ООО «ДМЕ Холдинг», которому с 2024 года принадлежат все активы аэропорта. В сентябре апелляционная инстанция, а в ноябре кассационная, оставили это решение без изменений.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS