Экономист рассказал, когда выгодно делать покупки "про запас"
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Эксперт по фондовому рынку компании "БКС Мир инвестиций" Андрей Смирнов в интервью РИА Новости отметил, что покупки "про запас" могут быть выгодными, если товары имеют длительный срок хранения и продаются с хорошей скидкой.
«Покупки впрок оправданы и выгодны, когда речь идет о регулярно используемых товарах, которые предлагаются по действительно привлекательной цене, имеют долгий срок хранения, и вы хорошо знаете, как быстро их расходуете», – пояснил он.
В качестве примера Смирнов привел такие товары, как кофе, бытовая химия и корм для животных.
Кроме того, эксперт рассказал о выгодных акционных предложениях: «Если вы знаете обычную цену товара и видите на него скидку, а этот товар часто используете или давно планировали приобрести, то это отличный шанс сэкономить».
Однако, по его словам, важно обращать внимание на детали. Иногда распродаются товары с приближающимся сроком годности или скидка кажется значительной, но изначальная цена могла быть искусственно завышена, отметил Смирнов.
Источник и фото - ria.ru