Ефимов: в Москве построили около 330 тысяч "квадратов" недвижимости по КРТ
МОСКВА, 29 марта – РИА Новости.
В Москве в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) было построено около 330 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
«Программа комплексного развития территорий с каждым годом набирает темпы. На сегодняшний день в столице возведено примерно 327 тысяч квадратных метров недвижимости, включая жилые дома, школу, бизнес-центр и общественно-деловой комплекс, предназначенный для научно-исследовательской деятельности», – приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градостроительного комплекса.
По словам замглавы города, в прошлом году было построено около 170 тысяч квадратных метров, что превышает совокупный объем строительства за три предыдущих года. В настоящее время в Москве продолжаются работы на семи строительных площадках.
В частности, в районе Зюзино возводятся жилые дома по программе реновации общей площадью 140 тысяч квадратных метров. На территории бывшей промышленной зоны «Алтуфьевское шоссе» завершён каркас одного из четырёх технопарков. У станции метро «Дмитровская» ведётся строительство делового центра. Кроме того, в 2023 году планируется начать строительство на ещё 20 участках в рамках КРТ, сообщили в градостроительном комплексе.
В пресс-релизе также отмечается, что в бывшей промзоне «Южный порт» в 2025 году откроется общественный центр площадью 53 тысячи квадратных метров, который станет частью лабораторного комплекса.
Кроме того, в 2023 году в Москве в рамках программы КРТ была построена школа площадью 13 тысяч квадратных метров на 800 учеников, добавили в градостроительном комплексе.
Источник и фото - ria.ru