Ефимов: на востоке Москвы обновят дорожную сеть
МОСКВА, 22 января – РИА Новости.
В восточных районах Москвы — Богородское и Преображенское — планируется обновление дорожной инфраструктуры, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
Общая протяжённость новой улично-дорожной сети превысит 3 километра. Работы будут выполняться поэтапно. В частности, предусмотрено продление Окружного проезда от станции Локомотив Московского центрального кольца (МЦК) до Проектируемого проезда №7927 с возведением эстакады, которая затем выйдет на 6-й проезд Подбельского и Тюменскую улицу, — приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градостроительного комплекса.
Кроме того, реконструкция затронет участок Проектируемого проезда №7927 до Открытого шоссе, а также участок Окружного проезда от Щёлковского шоссе до электродепо «Черкизово», отметил заммэра.
Завершение строительства и реконструкции дорог вблизи станций МЦК «Локомотив» и «Бульвар Рокоссовского» запланировано на 2028 год, добавил он.
Также в сообщении говорится о планах возвести здание конечной станции и площадку для отстоя и разворота городского транспорта на пересечении 5-го и 6-го проездов Подбельского.
Источник и фото - ria.ru