ОБЩЕСТВО

назад

"Движение Первых" украсило более 4,6 миллиона окон символами Победы

"Движение Первых" украсило более 4,6 миллиона окон символами Победы
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.

Участники всероссийской акции «Окна Победы» украсили более 4,6 миллиона окон по всей России символами Великой Победы, сообщили в пресс-службе «Движения первых».

Акция проходила с 16 апреля по 9 мая. В ее рамках дети вместе с родителями, педагогами и наставниками украшали окна домов, школ, детских садов и молодежных центров рисунками, трафаретами, фотографиями и символикой Победы.

Организаторы выразили уверенность, что с каждым годом подобные мероприятия будут объединять все больше участников как в России, так и за ее пределами.

«Всероссийская акция «Окна Победы» напоминает о важности сохранения исторической памяти и передачи знаний о героях Великой Отечественной войны, подаривших нам жизнь. В этом году страна отмечает 81-ю годовщину великого подвига непобедимого народа. Украшая окна своих домов, школ и колледжей, молодое поколение под руководством педагогов учится чтить тех, кто исполнил свой воинский долг, проявил мужество и самопожертвование, защищая интересы Родины», — говорится в заявлении министра просвещения России Сергея Кравцова.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS