Два рейса Uzbekistan Airways в Москву перенаправили в другие города
ТАШКЕНТ, 11 марта – РИА Новости.
Утром во вторник два рейса авиакомпании Uzbekistan Airways, вылетевшие из Ташкента и Ургенча в Москву, были перенаправлены в Самару и Санкт-Петербург из-за введенных ограничений в аэропорту "Внуково", сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
"В связи с ограничениями, установленными в ряде московских аэропортов, Uzbekistan Airways была вынуждена перенаправить рейсы на запасные аэродромы", – отметил представитель авиакомпании.
В частности, рейс HY9607 из Бухары, который направлялся во "Внуково", успешно приземлился в международном аэропорту Самары. Рейсы HY611 из Ташкента и HY9615 из Ургенча, также следовавшие в "Внуково", приземлились в петербургском международном аэропорту "Пулково".
"После стабилизации ситуации и снятия ограничений все рейсы продолжат следование по своим маршрутам. Однако ожидаются изменения в расписании последующих рейсов авиакомпании", – добавили в пресс-службе.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что во вторник утром была отражена самая массовая атака вражеских БПЛА на столицу, в ходе которой на различных направлениях было сбито сотни боевых беспилотников.
Источник и фото - ria.ru