ОБЩЕСТВО

назад

Доля золота в резервах ЦБ снизилась рекордными темпами с лета 2013 года

Доля золота в резервах ЦБ снизилась рекордными темпами с лета 2013 года
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.


В марте текущего года доля золота в резервах Центрального банка России сократилась на 2,9 процентного пункта, что стало самым заметным изменением с лета 2013 года, как показал анализ данных регулятора, проведённый РИА Новости.


Ранее во вторник Центробанк сообщил, что международные резервы России на 1 апреля составили 748,984 миллиарда долларов по сравнению с 809,308 миллиарда долларов на начало предыдущего месяца. При этом вложения в золото уменьшились с 384,025 миллиарда долларов до 333,968 миллиарда долларов за март.


В результате доля золота в российских активах снизилась с 47,5% до 44,6%, то есть на 2,9 процентного пункта. Такое снижение оказалось наиболее значительным с июня 2013 года, когда за месяц доля золота уменьшилась на 1,2 процентного пункта.


Максимальный уровень доли золота в резервах был зафиксирован 1 января 1993 года и составлял 56,9%, а минимальный — в июне 2007 года, когда этот показатель опустился до 2,1%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS