80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Дочь Тутберидзе Диана Дэвис рассказала о проблемах со слухом

Дочь Тутберидзе Диана Дэвис рассказала о проблемах со слухом
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Диана Дэвис, фигуристка, выступающая в паре с Глебом Смолкиным за Грузию и дочь российского тренера Этери Тутберидзе, рассказала о том, что страдает от двусторонней сенсоневральной тугоухости третьей степени.

Тугоухость третьей степени представляет собой серьёзное нарушение слуха, при котором человек теряет способность воспринимать некоторые части речевого сигнала, что затрудняет понимание речи.

«Этот диагноз прежде всего влияет на разборчивость речи и усложняет различение согласных звуков, таких как "с", "ш", "щ" и "ч". Есть определённые частоты, которые я вообще не слышу, например, писк холодильника или домофона. Диагноз был поставлен мне в два года из-за врачебной ошибки — неправильно назначенной дозы антибиотиков», — поделилась фигуристка.

В июне 2023 года Исполком Федерации фигурного катания на коньках России одобрил запрос Грузии о переходе Дэвис и Смолкина в грузинскую команду. Диана Дэвис, дочь Тутберидзе, обладает американским и грузинским гражданством. Ранее пара выступала за сборную России на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. В их активе — серебряная медаль взрослого чемпионата России и победа на этапе серии «Челленджер» в Польше.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS