Дмитриев высмеял право фон дер Ляйен на кондиционер в ЕК
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости.
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев с иронией отреагировал на то, что у главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен есть кондиционер на рабочем месте, в отличие от сотрудников, работающих в других частях здания.
Ранее издание Politico, ссылаясь на уведомление для персонала, сообщило, что в пятницу на первом — седьмом этажах штаб-квартиры Еврокомиссии в Брюсселе отключили кондиционеры из-за сильной жары. При этом эта мера не коснулась этажей, где располагаются кабинет фон дер Ляйен и многих еврокомиссаров. По данным газеты, фон дер Ляйен работает на 13-м этаже, а большинство комиссаров занимают восьмой этаж и выше. Сотрудники Еврокомиссии сравнили такую ситуацию с «феодализмом» и назвали её «позором».
«На верхних этажах здания Еврокомиссии работают, видимо, гораздо усерднее, поэтому, конечно, им положены кондиционеры, в отличие от обслуживающего персонала на нижних этажах», — написал Дмитриев в соцсети X.
Накануне в Бельгии был обновлён температурный рекорд для 25 июня. По данным Королевского метеорологического института, воздух прогрелся до 34,2 градуса, что превысило прежний максимум, державшийся с 1976 года. Уже несколько дней подряд в стране фиксируются новые суточные температурные рекорды.
Источник и фото - ria.ru