Дмитриев оценил приостановку соглашения о технологиях США и Британии
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев прокомментировал приостановку технологического соглашения между США и Великобританией, предположив, что Россия может занять место Великобритании в этом договоре.
Во вторник Financial Times со ссылкой на анонимных британских чиновников сообщила, что США приостановили действие технологического соглашения с Великобританией из-за недовольства ходом переговоров с Лондоном.
По данным издания, американские представители все больше разочаровываются в нежелании британской стороны решить вопросы, связанные с нетарифными барьерами. Один из неназванных британских чиновников отметил, что американские коллеги ведут переговоры очень жестко, однако Лондон уверен в возможности вернуть процесс в конструктивное русло.
В сентябре офис премьер-министра Великобритании Кира Стармера сообщил о договоренности между странами о совместных инвестициях в экономику друг друга на сумму около 380 миллиардов долларов.
Источник и фото - ria.ru