80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Дмитриев не удивлен непониманием ЕС серьезности энергетического шока

Дмитриев не удивлен непониманием ЕС серьезности энергетического шока
МОСКВА, 30 марта – РИА Новости.

Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, заявил, что его не удивляет непонимание Евросоюзом масштабов грядущего энергетического кризиса.

«Неудивительно, что те же некомпетентные бюрократы ЕС, которые разрушают западную цивилизацию массовой миграцией, провоцированием войн и "пробужденным сознанием", не осознают всю серьезность предстоящего энергетического шока», — написал Дмитриев в социальной сети X.

Таким образом он прокомментировал сообщение агентства Bloomberg со ссылкой на экспертов, которые утверждают, что энергетический кризис только начинается, а мир еще не до конца осознал всю серьезность ситуации.

«Как они могут это понять, если не предпринимают попыток смягчить будущие риски или исправить допущенные ошибки?» — добавил Дмитриев.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали удары по объектам в Иране. В результате эскалации практически прекратилось судоходство через Ормузский пролив — ключевой маршрут поставок нефти и газа, что вызвало рост цен на топливо во многих странах мира.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS