80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Демократы попросили полицию проверить слова Трампа о казни, пишет Axios

Демократы попросили полицию проверить слова Трампа о казни, пишет Axios
ВАШИНГТОН, 21 ноября – РИА Новости.

Офис конгрессмена-демократа Джейсона Кроу требует от полиции Капитолия начать расследование высказываний президента США Дональда Трампа о смертной казни за подстрекательство к мятежу. Некоторые восприняли эти слова как угрозу в адрес законодателей, сообщает портал Axios со ссылкой на электронное письмо офиса.

Ранее Трамп в социальной сети Truth Social раскритиковал законодателей, призывавших военных США отказаться от исполнения незаконных приказов, заявив, что подстрекательство к мятежу «карается смертной казнью». Представитель Белого дома Каролин Левитт позже опровергла информацию о том, что Трамп намерен казнить конгрессменов. Сам бывший президент пояснил, что имел в виду исторический контекст, когда за подобные призывы применялась смертная казнь.

«Пишу, чтобы сообщить об угрозах, сделанных президентом Дональдом Дж. Трампом в адрес конгрессмена Джейсона Кроу... Мы продолжим направлять подобные случаи в полицию Капитолия и настаивать на их оперативном расследовании», — говорится в письме, полученном Axios.

Полиция Капитолия отказалась комментировать изданию, сославшись на политику конфиденциальности в отношении возможных расследований.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS