ОБЩЕСТВО

назад

Чернышенко: Россия показала сильный результат на Менделеевской олимпиаде

Чернышенко: Россия показала сильный результат на Менделеевской олимпиаде
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.


Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко высоко оценил выдающиеся достижения сборной страны на 60-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии.



В Москве подвели итоги юбилейной 60-й Международной Менделеевской олимпиады по химии, в которой приняли участие школьники из 37 стран. Все представители российской команды завоевали медали – золотые или серебряные.



«Все 15 участников российской сборной получили медали на 60-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии. Это действительно впечатляющий результат», — отметил Чернышенко, слова которого приводятся в его аппарате.



По его мнению, триумф российских школьников подтверждает наличие в стране талантливых и целеустремлённых ребят, а также преданных своему делу наставников, способных внести значительный вклад в развитие отечественной науки и технологий.



«В России уделяется большое внимание развитию естественных наук и поддержке молодых талантов. В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» ведётся системная работа по созданию условий для раскрытия потенциала одарённых школьников», — приводятся в аппарате вице-премьера слова министра просвещения Сергея Кравцова.



Международная Менделеевская олимпиада — одна из самых престижных школьных химических олимпиад в мире, международный статус которой признан ЮНЕСКО. Организаторами выступают химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова и Фонд Мельниченко.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS