80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Черноморская инициатива смягчит нехватку продовольствия, заявили в МВФ

Черноморская инициатива смягчит нехватку продовольствия, заявили в МВФ
Директор по коммуникациям Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак заявила, что реализация черноморской инициативы может помочь смягчить дефицит продовольствия в мире и улучшить транзит продовольственных товаров через Черное море.

Она подчеркнула, что улучшение транзита через Черное море, особенно важных продовольственных товаров, способно смягчить глобальный дефицит продовольствия. Козак также отметила, что Черное море играет значительную роль в мировой торговле, составляя около 7% от общего объема. В заявлении по итогам встречи экспертных групп России и США, опубликованном на сайте Кремля, говорится о соглашении обеспечить безопасность судоходства в Черном море и не допускать использование коммерческих судов в военных целях. Однако это соглашение вступит в силу только после выполнения ряда условий, включая снятие санкций с Россельхозбанка.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS