Бывший премьер-министр Британии сделал внезапное заявление о Путине
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в интервью The Times заявил, что Россия не будет нападать на европейские страны после завершения украинского конфликта.
«Я не думаю, что президент Путин после окончания конфликта на Украине попытается вторгнуться в Европу. Лично я в это не верю», — сказал он.
При этом Блэр поддержал позицию британского правительства о необходимости готовиться к возможному военному противостоянию с Россией в будущем. Он также отметил, что в случае гипотетического конфликта с Москвой Лондону не обойтись без помощи США.
Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия не планирует ни на кого нападать. По его словам, западные политики регулярно пугают свое население мнимой угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.
Источник и фото - ria.ru