80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Бундесвер раскрыл подробности своей операции в Гренландии

Бундесвер раскрыл подробности своей операции в Гренландии
МОСКВА, 18 января – РИА Новости.


Представитель миссии Бундесвера, подполковник Петер Милевчик, сообщил изданиям медиагруппы Funke, что военные Германии успешно завершили свою задачу в Гренландии.


Ранее таблоид Bild со ссылкой на собственные источники сообщил, что в воскресенье утром военнослужащие бундесвера получили внезапный приказ из Берлина покинуть Гренландию.


«Сотрудничество с датскими коллегами было исключительно позитивным и конструктивным. За короткое время мы получили всю необходимую поддержку», – отметил Милевчик в аэропорту Нуука.


По его словам, поставленные задачи по изучению ситуации в рамках учебных мероприятий и подготовки выполнены, а между странами состоялся активный обмен мнениями. Сейчас военные возвращаются в Германию, где обсудят дальнейшие шаги.


Как сообщает Bild, изначально визит бундесвера планировался с 15 по 17 января с возможным продлением для разведывательной поездки 18 января. Однако, по данным министерства, из-за погодных условий поездка была отменена, и обратный рейс состоялся в воскресенье днем.


Группа из 13 военнослужащих бундесвера вылетела в Гренландию в четверг для участия в разведывательной миссии. Аналогичные миссии на остров направили также несколько других европейских стран.


Гренландия является частью Датского королевства, однако бывший президент США Дональд Трамп не раз высказывался о желании включить остров в состав США. Власти Дании и Гренландии предупредили Вашингтон о необходимости уважать территориальную целостность региона.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS